Работа над художественным образом произведений младших классов баяна

18 декабря 2021 г.

17 декабря в Инсарской школе искусств на народном отделении был показан открытый урок «Работа над художественным образом произведений младших классов баяна», подготовленный Бурнайкиной Н.В. с учеником 3 класса Матвеем Матвеевым.

Присутствовали на уроке: Преподаватель по классу аккордеона Ибрагимова И.К. и заведующая методическим смешанным отделением Сорокина Л.В.

На данном уроке была показана работа над художественным образом в произведениях А. Пивкина «Козань теран» (Сын богатого) и Аз. Иванова «Венгерский народный танец».

Задачи урока:

Формировать умения и навыки игры на баяне с помощью образных впечатлений.

Работать над выразительностью музыкального языка, преодолением исполнительских трудностей.

Формировать умение выполнять анализ музыкального произведения.

План урока:

Гамма До- мажор терциями, гамма - ля-минор

А. Пивкин «Козань церан» (Сын богатого)

Аз. Иванов «Венгерский народный танец»

С целью урока раскрыть и выразить в исполнении образное содержание музыкальных произведений Матвей Матвеев справился на отлично.

Урок получил положительную оценку.