Открытый урок «Развитие технических и художественных навыков в процессе работы над гаммами и этюдами».

27 февраля 2020 г.

27 февраля состоялся открытый урок по классу «аккордеон» преподавателя народного отделения МБУ ДО « Инсарская ШИ» Ибрагимовой Ирины Кузьминичны с ученицей третьего класса Березиной Елизаветой.

Тема урока: «Развитие технических и художественных навыков   в процессе работы над гаммами и этюдами».

Цель урока: формирование  исполнительских  и  развитие технических навыков игры на инструменте, развитие художественного образа в процессе работы над гаммами и «Этюдами».

Репертуарный список:

1. Гамма до мажор и ля минор-разными штрихами и динамическими оттенками.

2. Л. Шитте «Этюд» ми минор.

3. К. Черни «Этюд» до мажор (репетиция).

Урок начался с проигрывания гамм до мажора и ля минора различными группировками и штрихами, арпеджио, аккордов. Работа над динамикой. Закрепление приёма репетиции.

Работа над К.Черни «Этюд»,  слуховое восприятие  приёма репетиции и закрепление.

Ученица активно работала на уроке, анализировала, отвечала на вопросы. В  конце  урока исполнила Л. Шитте «Этюд» стараясь соблюдть все  требования педагога.