Открытый урок на тему: "Работа над пьесой малой формы на примере пьесы Р.Шумана «Первая утрата»

19 ноября 2020 г.

Рецензия на урок

17 ноября 2020 года в «Инсарской ШИ» проведен открытый урок преподавателя по классу фортепиано Сорокиной Л.В. с учащейся 4 класса Асташкиной Елизаветой.

Тема урока: Работа над пьесой малой формы на примере пьесы Р.Шумана «Первая утрата».

Урок начался с методического вступления. Преподаватель рассказала о истории создания «Альбома для юношества» Р.Шумана, о художественном и воспитательном значении пьес для юных музыкантов.

В ходе урока работа велась над передачей глубоких музыкальных переживаний, ярких контрастов, овладением и закреплением технических навыков при исполнении музыкального произведения.

Урок проведен на хорошем профессиональном уровне, прошел в спокойной и доброжелательной атмосфере.

На уроке присутствовали: директор школы Ватолина М.В., преподаватели Шураева Н.Н., Кулясова С.Е.