16 марта 2021 г.

И снова победа!

13 марта 2021г. В Саранском музыкальном училище им. Л.П. Кирюкова проводился очно  Международный конкурс «Музыка звёзд» при поддержке Министерства Культуры Московской области под патронатом Международного Благотворительного фонда В.Спивакова.

В номинации Инструментальное исполнение (соло, баян) была подана заявка на учащегося Инсарской школы искусств Матвеева Матвея.

Жюри в составе председателя жюри Кисилевой Галины Геннадьевны, хормейстера (СГК им.Собинова), композитора, почетного работника образования РФ, ведущего специалиста МБФ В. Спивакова, координатора всероссийского телевизионного конкурса «Синяя птица»,лауреата международных конкурсов г. Москва, Царьковой Елены Геннадьевны – члена Российской общественной Академии голоса, доцента кафедры теории , истории и педагогики искусства Саратовского национального исследовательского университета имени Н.Г. Чернышевского и Баркова Константина Владимировича – художественного руководителя и главного дирижера Липецкого симфонического оркестра, организатора музыкальных проектов «из России во Францию с любовью» (Париж), « Мост музыкальной дружбы» (Россия, Липецк – Норвегия, Берген), лауреата международных конкурсов г. Липецк высоко оценили выступление  Матвея.

Матвей исполнил две пьесы: Г.Беляев Вальс «Пьеро и Коломбина» и А. Доренко «Рыжий ковбой» и заслуженно был награжден аплодисментами зала после исполнения своей программы.

Мы уже второй год участвуем в этом конкурсе, и в этом году Матвей выступил достойно. За что получил свою награду «Лауреата I степени» и стилизованную статуэтку.

Он с успехом выдержал этот конкурс и единственный из всех районов Мордовии, который не побоялся показать свои музыкальные способности в таком значимом конкурсе!

С победой тебя Матвей! Мы рады за тебя! Так держать!