22 ноября 2021 г.

19 ноября в Инсарской школе искусств был проведён праздник "Посвящение в первоклассники".

Под торжественную музыку на сцену вышли  новые учащиеся школы.

Первоклассники с удовольствием спели ансамблем  песню Ю. Гомоновой "Пингвиненок". Ученики фортепианного  отделения играли ансамблем со своими преподавателями: Будникова Лера с Шураевой Н. Н. исполнили "С днем рождения". Иноземцева Катя с Сорокиной Л. В. исполнили "Куклы сеньора Карабаса".

Под аккомпанемент Шабанова Ивана девочки 1 класса:Киреева Таня и Шураева Маргарита  спели "Частушки". Акимов Лиза порадовала произведением Л. Моцарта "Песня пастушка". Матвеев Матвей от души исполнил "Кадриль" Е. Доренского. Так же он аккомпанировал песню"Солнышко" Козиной Кате.

Ребята с удовольствием играли в музыкальную игру" Помоги песенке", аккомпанировала Сорокина Л. В.

Художники в двух командах рисовали портрет с завязанными глазами, под руководством преподавателей: ПОПОВОЙ С. В., Осиповой С. Б., Чернышовой Л. В.

В завершении праздника  Ибрагимова И. К. и Романова С. С. исполнили "Модовеняску".

Настроение у всех было творческое. Наши новые первоклассники заинтересовались, научились видеть прекрасное в обычном...

Выступая на концертах, фестивалях и конкурсах наши ученики с честью несут имя школы.

Желаем первоклассникам в дальнейшем стать новыми звездочками.