Завершение первого полугодия

22 декабря 2021 г.

Управление по социальной работе администрации

Инсарского муниципального района Республики Мордовия

431430, г.Инсар, ул.Гагарина 28, тел.(834-49) 2-11-52

usr-insar@moris.ru

ПРИКАЗ

22 декабря  2021  г.                                                                                                  № 71

Об окончании второй

четверти 2021/22 учебного года

В соответствии с решением Оперативного штаба по профилактике и контролю за распространением коронавирусной инфекции на территории Республики  Мордовия от 20 декабря 2021 года

приказываю:

1. Установить сроки проведения зимних каникул в 2021/22 учебном году с 27 декабря 2021 года по 9 января 2022 года с последующей корректировкой календарных и учебных планов (в соответствии с рекомендациями по корректировке образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, разработанными Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Роспотребнадзором (письмо Министерства просвещения Российской Федерации от 09.10.2020 г. № ГД-1730/03)).

2. Провести 25 декабря 2021 года (последний очный учебный день с организацией питания) классные часы по подведению итогов учебной четверти, а также по разъяснению действий и правил безопасного поведения обучающихся в каникулярный период (в том числе соблюдение санитарно-гигиенических правил в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), максимальное исключение посещения мест массового скопления людей, соблюдение всех мер безопасности, о запрете нахождения несовершеннолетних обучающихся, не достигших возраста 18 лет, в зданиях, строениях, сооружениях, помещениях торговых центров (комплексов), организациях общественного питания без сопровождения родителей или  иных законных представителей).

3. Руководителям образовательных учреждений Инсарского муниципального района в каникулярный период:

осуществлять контроль за состоянием здоровья работников;

обеспечить неукоснительное выполнение санитарно-противоэпидемических (профилактических, дезинфекционных) мероприятий;

провести генеральную уборку перед открытием организаций (в том числе столовых и пищеблоков) с применением дезинфицирующих средств, активных в отношении вирусов, очисткой вентиляционных решеток;

обратить внимание и принять дополнительные меры по исключению проблем, возможных после перерыва в организации питания обучающихся и воспитанников, как по кадровому составу столовых образовательных организаций, так и в целом по работе пищеблоков;

обеспечить строгий контроль за обучающимися, состоящими на профилактическом учете, и обучающимися из семей, находящихся в социально опасном положении.

4. Руководителям общеобразовательных учреждений Инсарского муниципального района довести изменения о сроках зимних каникул до педагогических работников, обучающихся, родителей (законных представителей), в том числе посредством размещения информации на официальных сайтах организаций.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

по социальной работе

администрации Инсарского

муниципального района                                                                 Р.В.Долотказин

Приказ Управления по социальной работе администрации ИМР РМ №71 от 22.12.2021 года.