"И отзовётся музыка в душе..."

20 января 2022 г.

19 января 2022 года на православный праздник «Крещения» в Инсарской школе искусств прошел вечер музыки «И отзовется музыка в душе». Учащимися школы и преподавателями был приготовлен концерт для родителей и гостей.

Много теплых и красивых стихов о музыке звучало на вечере, которые читались ребятами на фоне очень красивой классической музыки.

Учащиеся музыкального отделения: Атянина Маша, Кильмяшкина Ксюша, Шабанов Иван, Козина Катя, Матвеев Матвей, Зорина Ева и Большакова Арина исполнили свои инструментальные и вокальные произведения. Ансамбли преподавателей народного и вокального отделений школы тоже порадовали родителей учащихся, они исполнили Обр. В. Кузнецова «Саратовские переборы» и песню «Цветы России» Сл. В. Бутенко. Муз. Е. Птичкина. С родителями была проведена Музыкальная викторина, с которой они отлично справились.

Вечер прошел в лирической, душевной атмосфере. Родители очень благодарили учащихся и преподавателей школы за приятные минуты праздника.