Герои дня

27 сентября 2022 г.

27 сентября на родине художника Александра Алексеевича Булычёва, в Районном доме культуры состоялась творческая встреча с учащимися школ, жителями района и любителями изобразительного творчества и истории своего края.
Команда проекта- художественный руководитель проекта Мария Федотова-Орлова, художник-педагог и дочь художника Лидия Булычева, оператор фильма и руководитель АНО "Даридаль" Дмитрий Федотов показали зрителям документальный фильм об истории жизни Александра Алексеевича. И презентовали читателям книгу о нем.
    Участникам проекта - ребятам-победителям конкурса рисунков: Зориной Александре, Метликиной Варваре, Атяниной Марии,Кошкиной Ангелине, Лисенкову Кириллу, Тырыгиной Софии, Сульдинскому Илье и Сарайкиной Маргарите, а также руководству школы искусств и преподавателям, и всем желающим - экземпляры книги были вручены в подарок. Книга о художнике понятна и желанна прежде всего тому, кто сам увлекается изобразительным творчеством. Именно поэтому нашей основной целевой группой стали учащиеся художественных школ и школ искусств. Для ребят такая книга-альбом - настоящий подарок и своего рода учебник по живописи. В книге собраны и фотографии эпохи, в которой жил Александр Алексеевич, и его картины, и комментарии к произведениям.
    Проект "Наследие художника Александра Булычёва" реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Фильм доступен по ссылке