«Валдо кине» (Светлая дорожка)

28 ноября 2022 г.

26 ноября 2022 г. в Саранском музыкальном училище им. Л.П. Кирюкова состоялся III Республиканский детский фестиваль музыки композиторов Мордовии «Валдо кине» (Светлая дорожка), направленный на сохранение и развитие традиций исполнения произведений мордовских композиторов в образовательном пространстве учебных заведений республики.

Этот фестиваль собрал много талантливых ребят, которые приехали на конкурс показать свои способности из разных районов республики Мордовия.

Нашу школу достойно  представили двое учеников:  Матвеев Матвей – в номинации «Сольное инструментальное исполнительство» (баян, аккордеон) в очном формате и заочно Кильмяшкина Ксения – в номинации «Сольное инструментальное исполнительство» (фортепиано).

Матвей за исполнение своей программы,  А. Пивкин «Музыкальный момент» и Обр. А. Сударикова  р.н.п. «Ивушка», был удостоен диплома Лауреата II степени.

Заслуженную награду – «Дипломант»  получила и Ксения за исполнение
А. Пивкин «Мелодия» и А. Гендикс «Медленный вальс».

Мы поздравляем ребят с успехом и желаем им новых творческих побед  в музыкальном искусстве!