Международный конкурс «Музыка Звезд»

6 марта 2023 г.

4 марта 2023 г. в Саранском музыкальном училище им. Л. П. Кирюкова Международное Общественное Движение «Грани Культуры» при поддержке Российского Музыкального союза «Москва», Центрального Дома работников искусств Москва, Московского Музыкального общества, Министерства культуры и национальной политики Республики Мордовия проводил Международный конкурс "Музыка звезд".
         Этот конкурс помогает выявлению одаренных детей, молодежи и взрослых и способствует развитию их способностей.
      Матвеев Матвей, ученик МБУ ДО «Инсарская детская школа искусств», который не раз участвовал  в этом конкурсе и в этот раз показал свое высокое мастерство и защитил честь своей школы, города, района.
       На своем любимом инструменте баян в номинации (Сольное исполнение), он представил на суд жюри 2 произведения: Обр. А. Сударикова  Р. н. п. «Ивушка» и Л. Корчевого «Юный виртуоз».
       На конкурсе были конкурсанты из немногих районов нашей республики, в основном из г.Саранска и Рузаевки.
       Матвей с достоинством выдержал этот конкурс, где показал свое мастерство, артистизм, оригинальность репертуара, технику исполнения.
       Матвей занял место «Диплом Лауреата 2 степени» и кубок.
       Поздравляем Матвея с успешным выступлением . Дерзай, добивайся новых побед, радуй своими концертными выступлениями преподавателей, зрителей, родителей, друзей!