Мастер - класс

26 декабря 2023 г.

26 декабря 2023 года на базе МБУДО «Инсарская детская школа искусств» состоялся мастер-класс по фортепиано. Его провела преподаватель ГБПОУ РМ «Саранское музыкальное училище им. Л.П. Кирюкова» Демина Марина Владимировна.

Мастер-класс – один из наиболее эффективных способов обмена и распространения педагогического опыта путем прямого комментирования и показа приемов и методов работы педагога.

Цель мероприятия – раскрыть потенциал юных музыкантов и достижение положительных результатов, как в исполнительской, так и в преподавательской деятельности.

В мастер-классе приняли участие учащиеся фортепианного отделения: Козина Екатерина (4 класс), Кильмяшкина Ксения (5 класс), Ватолин Константин (7 класс). Преподаватели: Сорокина Л.В., Шураева Н.Н., Романова С.С., Ибрагимова И.К.

Советы и пожелания Марины Владимировны учащимся были направлены на проработку отдельных деталей, технических элементов, исполнительских навыков, необходимых для создания художественного образа музыкального произведения. Ребята с интересом выполняли поставленные перед ними задачи, занимались с большим желанием и увлечением.

Педагогический коллектив школы выражает огромную благодарность Деминой Марине Владимировне за яркий, высокопрофессиональный мастер-класс. Желаем ей творческих успехов и ждем новых встреч!