«Семь нот»

20 февраля 2024 г.

19.02.2024г. учащиеся класса фортепиано выступили с концертом «Семь нот» в СОШ №2.

На концерте присутствовали ученики и преподаватели вторых, третьих классов. Ведущая Шураева Н. Н. рассказала, что любая музыка исполняется по нотам и чтобы услышать замысел композитора – нужно записать её с помощью нот.

Надежда Николаевна рассказала о теоретическом предмете – сольфеджио. О том, что знание сольфеджио позволяет подобрать мелодию на слух, развивает музыкальные способности.

Учащиеся класса фортепиано – Кильмяшкина Ксюша, Морару Даниил исполнили весёлые частушки про сольфеджио. А ведущая охарактеризовала звучание фортепиано, что оно может запеть человеческим голосом или звучать как целый оркестр.

Фортепианные произведения исполнили Ширшикова Вика (1 кл.), Осипова Аня (1 кл.), Кильмяшкина Ксюша (5 кл.), Морару Даниил (6 кл.), Ватолин Костя (8 кл.), в которых раскрывается мир звуков.

Музыкальные звуки – основа чувств, эмоций и добра. В завершении концерта все выступающие пожелали ребятам заняться творчеством, которое помогает мечтать и чтобы всё сбылось, что каждому хотелось!