"Юное дарование"

29 мая 2020 г.

В связи с эпидемией Коронавируса все общеобразовательные учреждения и учреждения дополнительного образования переведены на дистанционное обучение. Но ученика нашей школы Матвеева Матвея не испугало такое обстоятельство и он принял участие во Всероссийском конкурсе проводившегося с 30.03.2020 по 01.05.2020, в номинации: для школьников «9 мая – день Великой Победы» приурочен к празднованию 75 – летия Победы в Великой Отечественной войне Матвей Матвеев отправил видеоматериал трех произведений: Музыка М. Блантера, слова М. Исаковского «Катюша», Музыка А. Новикова, слова Я. Шведова «Смуглянка» и Музыка В. Баснера слова М. Матусовского «На безымянной высоте» где он не только исполнял произведения но и пел эти песни. И чуть позже пришли награды Матвею – три Диплома 1 степени за каждое произведение.

12 мая 2020 г. Матвей Матвеев участвовал в Региональном Дистационном Фестивале Искусств « ГРАН – ПРИ МОРДОВИИ» На суд жюри было отправлено два произведения: Музыка В. Баснера, слова М. Матусовского «На безымянной высоте» и Е. Дербенко «Наигрыш». И снова победа Матвей получил Диплом Лауреата 1 степени в номинации: Музыкальный инструмент, баян. Соло, 5 - 8 лет, и предложение от организаторов фестиваля поучаствовать во Всероссийском конкурсе «Вызов» и в Международном конкурсе «Ты – лучший». Матвей с удовольствием принял приглашение.  От души, сердечно поздравляем тебя Матвей с победами и желаем тебе дальнейших успехов в музыкальном искусстве. Наша школа гордится тобой!