"Такой разный натюрморт"

21 января 2021 г.

Правильно нарисовать натюрморт должен уметь каждый художник. И это не просто копирование с натуры, а целый исследовательский процесс, который начинается с момента выбора предметов и их расстановки и заканчивается созданием объёма.
Для того чтобы нарисовать натюрморт не нужно тратить время и силы на поиски интересных объектов для рисования, вы всегда можете составить хорошую композицию из предметов, которые всегда под рукой.
Используйте в качестве фона драпировку, небольшой кусок ткани вполне подойдет. Расположите объекты так, чтобы у вас получилось несколько планов, помните, что предметы большого размера должны находиться на заднем плане и собой те, что меньше. Поставьте дополнительный боковой источник цвета, это придаст объектам объем. Регулярные упражнения с такими постановками позволят вам оттачивать свои навыки рисования.
А для того, чтобы вдохновиться этим жанром изобразительного искусства – приглашаем посетить художественную онлайн - выставку «Такой разный натюрморт» в Инсарской школе искусств. Именно художники, чьи работы представлены на выставке точнее всех знают все нюансы техники искусства натюрморта.