"МУЗЫКАЛЬНЫЕ СТАРТЫ"

24 марта 2021 г.

23 марта 2021 года в «Инсарской ШИ» был проведён теоретически - развлекательный конкурс «Музыкальные старты». Конкурс проходил между 3-5 и 4-6 классами. В каждой команде было по 5 человек. Подготовила и вела программу преподаватель теоретических дисциплин Кулясова Светлана Евгеньевна. На конкурсе присутствовало жюри в лице: директора школы Ватолиной Марии Владимировны, Сорокиной Людмилы Вячеславовны, Бурнайкиной Надежды Викторовны.

Программа началась с «разминки», учащиеся каждой команды по одному писали гамму До мажор, затем прозвучали девизы обеих команд «Мажора» и «Минора». В конкурсе «Весёлые дорожки», команды отстукивали метро - ритмический рисунок, написанный на доске, одновременно. Далее проходил конкурс «Эрудит», где обеим командам понадобились теоретические познания.

Конкурс капитанов показал, кто лучше пишет скрипичный и басовый ключи с завязанными глазами. А в музыкальном кроссворде ребята угадывали интервалы. В музыкальном конкурсе дети слушали произведения мировой классики и старались отгадать название произведения и композитора. И в конце программы, ребята задавали теоретические вопросы друг другу.

Конкурс для учащихся был интересным и познавательным. Ребята были очень активными и весёлыми. С небольшим перевесом победила команда «Мажора». Все конкурсанты получили сладкие призы.