МБУ ДО "Инсарская ДШИ"

Организация управленческой деятельности в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования "Инсарская детская школа искусств" осуществляется на основе демократизации процессов управления, сочетания управления и самоуправления, исходя из задач, поставленных перед администрацией и коллективом школы.

· Директор - как главное административное лицо, осуществляет непосредственное руководство школой и несет персональную ответственность за всю деятельность в школе всеми субъектами управления.

· Педагогический совет – высший орган педагогического самоуправления, членами которого являются все преподаватели и концертмейстеры школы, а председателем – заведующий. На своих заседаниях педсовет рассматривает вопросы образовательного процесса, определяет порядок промежуточной и итоговой аттестации учащихся.

· Общее собрание трудового коллектива – высший орган трудового коллектива, на котором обсуждается и принимается Устав школы, обсуждаются и принимаются «Правила внутреннего трудового распорядка», принимается решение о необходимости заключения коллективного договора, его последующее утверждение и т.п.

· Общее собрание родителей – высший орган родительского самоуправления, обсуждает кандидатуры от родителей в Родительский комитет, разрабатывает рекомендации и предложения об изменении и дополнении локальных актов Школы, регламентирующих организацию образовательного процесса.

· Первичная профсоюзная организация - выполняет функции по защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов профсоюза,  осуществляет общественный контроль соблюдения законодательства о труде и охране труда.

· Методический совет координирует методическую деятельность всего педагогического коллектива. Методический совет является консультативным органом по вопросам организации методической работы.